gazeta.a42.ru
27 декабря 2016 в 20:33
  • 499

Владимир Путин дал старт подаче газа в Крым

Фото: Владимир Путин дал старт подаче газа в Крым 1

Владимир Путин дал старт подаче газа в Крым с материковой России после завершения всех необходимых работ по присоединению газотранспортной системы полуострова к магистральным газопроводам страны.

Общая протяженность газопровода «Краснодарский край — Крым» составляет 358,7 километра, включая двухниточный переход через озеро Тузла и Керченский пролив, а также газопровод-отвод на Симферополь протяжённостью 27,3 километра. Подрядчиком выступила компания «Стройгазмонтаж».

Пуск газопровода позволит обеспечить бесперебойную подачу ресурса всем категориям потребителей на полуострове.

По словам Путина, благодаря реализации данного проекта в Крыму в 2017 – 2018 годах будут построены две электростанции мощностью по 470 мегаватт, которые закроют текущие потребности полуострова в электроэнергии.

«Это ещё одно очень важное решение для развития Крыма на длительную перспективу. Имею в виду, что поступление российского магистрального газа на Крымский полуостров позволит нам создать совершенно новую обстановку с точки зрения развития всего экономического комплекса, развитие в социальной сфере Крыма и Севастополя», — отметил Владимир Путин в ходе церемонии запуска объекта, цитирует ТАСС.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика