gazeta.a42.ru
26 августа 2016 в 08:29
  • 1914

Владимир Путин проведёт в Чечне тренировку по дзюдо

Фото: Владимир Путин проведёт в Чечне тренировку по дзюдо 1

Президент России согласился посетить Чеченскую Республику и побывать на тренировке по дзюдо по просьбе врио главы субъекта федерации Рамзана Кадырова. Владимир Путин положительно оценил развитие спорта в регионе, цитирует президента его официальный сайт 26 августа.

Встреча российского лидера с Рамзаном Кадыровым состоялась в Кремле поздно вечером 25 августа. Одним из ключевых вопросов стал спорт. Глава Чечни рассказал, что в регионе недавно прошло первенство по дзюдо и что спорт стал приоритетом для местных властей. Дзюдоисты активно готовятся к чемпионату в Хабаровске, который пройдёт с 8 по 11 сентября. Рамзан Кадыров попросил главу государства побывать на одной из тренировок. Президент поблагодарил и сказал, что обязательно приедет.

Это не первая спортивная тренировка, в которой примет участие глава страны. 8 января 2016 года он уже провёл в Сочи занятие с представителями сборной страны по дзюдо в центре подготовки команд «Юг Спорт». На татами соперниками Путина стали олимпийские чемпионы Лондона-2012 Арсен Галстян, Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев.

Владимир Путин – мастер спорта по дзюдо и самбо. В ноябре 2014 года российский президент получил очередной — восьмой — дан карате.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика