gazeta.a42.ru
2 марта 2016 в 15:48
  • 4888

Власти Кузбасса ответили на петицию о присоединении Алтайского края

Фото: Власти Кузбасса ответили на петицию о присоединении Алтайского края 1

Кузбасские власти ответили на петицию о присоединении Алтайского края в Кемеровской области. Официальный ответ разместила на своей странице в соцсети «ВКонтакте» жительница Барнаула Татьяна Ганц.

«Возможность образования новых субъектов Российской Федерации предусмотрена Конституцией Российской Федерации, частью 2 статьи 65 которой установлено, что образование в составе Российской Федерации нового субъекта осуществляется в порядке, установленном федеральным конституционным законом», – сообщается в официальном ответе кузбасских властей.

В документе также говорится, что новый субъект может быть создан только при прохождении всех процедур, предусмотренных законодательством.

Как писала «Газета Кемерова», жительница Барнаула опубликовала петицию в начале декабря 2015 года.

Позже на эту петицию ответила начальник департамента по вопросам внутренней политики аппарата полпреда президента РФ в СФО Виктория Бахарева. По ее словам, оценки дел в регионе, содержащиеся в обращениях, учтут в рамках мониторинга и анализа деятельности органов исполнительной власти и общественно-политической ситуации в Алтайском крае.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика