gazeta.a42.ru
17 июля 2014 в 10:46
  • 3543

Власти Кузбасса потребовали закрыть стихийные пляжи

Фото: Власти Кузбасса потребовали закрыть стихийные пляжи 1

Власти Кемеровской области потребовали от собственников территорий, где находятся стихийные пляжи, ограничить доступ к воде. Соответствующее решение принято на межведомственном совещании, сообщили в администрации региона.

Заместитель губернатора Алексей Иванов сообщил, что с начала года в Кузбассе утонул 81 человек, в том числе девять детей. По сравнению с прошлым годом количество утонувших выросло в полтора раза. По данным ГУ МВД по Кемеровской области, с начала сезона на водоемах утонули 83 человека, в том числе 13 детей. В регионе насчитывается 128 мест массового отдыха у воды, как официальных, так и неофициальных.

Начальник ГУ МЧС по Кемеровской области Александр Мамонтов назвал купание в не предназначенных для этого местах одной из основных причин гибели людей. По его словам, хуже всего пляжи обустроены в Ленинск-Кузнецком, Промышленновском, Юргинском, Гурьевском, Мариинском и Топкинском районах. В качестве положительных примеров он привел пляжи и места отдыха у воды в Белове и Таштагольском районе.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика