gazeta.a42.ru
30 марта 2016 в 13:00
  • 1029

Власти Новокузнецка рассказали о судьбе кардиодиспансера

Фото: Власти Новокузнецка рассказали о судьбе кардиодиспансера 1

По словам руководителей управления здравоохранения, в городе произойдет реорганизация кардиологической службы. В рамках мер по улучшению оказания медпомощи больным сердцем в работе кардиодиспансера произойдут изменения.

«Он не закрывается, ни в коем случае, о ликвидации речи не было и нет. Просто на сегодняшний день есть предложение по улучшению организации амбулаторно-кардиологической службы», – рассказала начальник управления здравоохранения Новокузнецка Ирина Крамер. Она уточнила, что такая работа ведется постоянно, а необходимость в реорганизации кардиологической службы назрела давно.

Целью внесения изменений в работу службы является увеличение доступности медпомощи населению, сообщили в администрации Новокузнецка. Управление здравоохранения намерено привлечь новые кадры и усилить амбулаторную кардиопомощь. Власти сообщили, что в городских поликлиниках остро не хватает врачей-кардиологов, поэтому в кардиодиспансер идут все пациенты, которым в той или иной мере необходима кардиологическая помощь.

При этом структуру изначально создавали для наблюдения больных после перенесенного инфаркта. Сейчас же туда обращаются за обыкновенными консультациями кардиолога, хотя их должны давать в поликлинике по месту жительства. С целью разграничения случаев первичного обращения с текущими жалобами и приняли решение о реорганизации амбулаторно-кардиологической службы.

Врачи, которые трудоустроены в кардиодиспансере, останутся работать на своих местах, подтвердили «Газете Кемерова» в управлении здравоохранения. Кроме того, туда дополнительно примут кардиологов, которые будут работать по совместительству и в городских поликлиниках.

Как писала «Газета Кемерова» ранее, местная газета сообщила о закрытии кардиодиспансера в Новокузнецке, а также о начале реорганизации кардиослужбы в городе.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика