gazeta.a42.ru
31 августа 2016 в 10:06
  • 1993

Экс-президент Польши: власти республики ведут страну к гражданской войне

Фото: Экс-президент Польши: власти республики ведут страну к гражданской войне 1

Экс-президент Польши Лех Валенса выступил с критикой чиновников, которые сейчас руководят Польшей. По мнению авторитетного политика, власти ведут страну к гражданской войне.

Громкое заявление Лех Валенса сделал после того, как в Польше прошло массовое и торжественное перезахоронение Дануты Щедзиковны и Феликса Селмановича. До 1946 они вели активные действия против коммунистических властей Польши, за что их и расстреляли. Действующие власти заявили, что перезахоронение – это «восстановление достоинства польского государства». По мнению экс-президента, подобные действия безрассудны и приведут страну к кризису.

«Если кто-то ведёт к гражданской войне, то вторая сторона будет поступать так же, и мы ещё посмотрим. Я с самого начала предупреждал, что нам грозит гражданская война, и если эти люди будут действовать так безответственно, то мы будем неизбежно двигаться в этом направлении. Если бы я был безответственен, я бы сделал такой шаг, и это привело бы к гражданской войне, в этом я нисколько не сомневаюсь», – заявил Лех Валенса.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика