gazeta.a42.ru
1 февраля 2012 в 15:58
  • 5380

Власти просят не покупаться на слово «губернский»

Фото: Власти просят не покупаться на слово «губернский» 1

В Кузбассе появились мошенники, использующие в названии своих коммерческих организаций слово «губернский». Областные власти просят кузбассовцев быть бдительными и не поддаваться на происки мошенников.

- В Кузбассе уже много лет работают рынки, магазины, которым в соответствии с областным законом присвоен статус губернских, а это значит, что цены в них на 10-15% ниже рыночных, что в них проводится постоянный контроль за качеством продукции. Такие рынки и магазины все хорошо знают, по ним ведется специальный реестр. Больше никто из организаций не имеет права использовать в коммерческих целях слово «губернский» в своих наименованиях, - рассказал замгубернатора Дмитрий Исламов.

Однако, в Кемеровской области есть организации, нарушающие закон - они вводят потребителей в заблуждение, самовольно включая в свои наименования слово губернский, чтобы привлечь людей, заработать деньги, а затем обмануть. Яркий пример этому - «Губернский дом» в Белове, который занимается изготовлением пластиковых окон, выполняя работы некачественно, не в срок или вообще не выполняя, в связи с чем к властям поступили многочисленные жалобы.

Администрация области советует кузбассовцам при возникновении сомнений обратиться к городским или районным властям и убедиться, что эта организация по праву носит название губернский

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика