gazeta.a42.ru
11 апреля 2013 в 14:56
  • 4622

Власти сняли ограничения по "Бессмертному полку"

Фото: Власти сняли ограничения по Бессмертному полку 1

В Новокузнецке пересмотрели решение об ограничении числа участников шествия "Бессмертный полк". Все желающие смогут встать в колонну и пройти с фотографиями своих родных-фронтовиков.

Лимит по количеству участников акции памяти в Новокузнецке отменен. Напомним, ранее замглавы города по вопросам взаимодействия с административными органами, ГО и ЧС Валерий Березовский сообщил, что участников должно быть не более 500. Ограничение объяснили не слишком большой вместимостью площадки перед Бульваром Героев. Это решение вызвало возмущение среди горожан. В четверг стало известно, что в акции примут участие все желающие.

"Любой желающий может пройти 9 мая с "Бессмертным полком", пронеся фотографию земляка-героя. Это патриотическая акция, она открыта для всех, без ограничений", – заявил первый заместитель главы города по социальным вопросам Владимир Роккель.

Напомним, встать под замена колонны "Бессмертного полка" приглашают всех, кому дорога память о фронтовиках, которые погибли в годы войны или не дожили до очередной годовщины празднования победы. Подробности акции можно узнать в группе "ВКонтакте". Построение колонны состоится 9 мая. О времени и месте построения организаторы сообщат дополнительно. 

На сегодняшний день на сайте "Бессмертного полка" новокузнечане зарегистрировали 550 ветеранов. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика