gazeta.a42.ru
20 сентября 2011 в 11:18
  • 5293

Влюблённый обокрал секс-шоп

Фото: Влюблённый обокрал секс-шоп 1

Сначала молодой человек украл из магазина игрушек большого плюшевого зайца стоимостью более тысячи рублей. Он воспользовался моментом, когда продавщица отвлеклась на других покупателей, взял игрушку и направился к выходу. Заметив это, сотрудница магазина побежала за ним, но воришка успел скрыться.

Через несколько недель, молодой человек зашёл в магазин интимных товаров и, пока продавца не было рядом, схватил с прилавка поясной манекен с нижним женским бельём и убежал.

По описаниям потерпевших полицейскими установлена личность подозреваемого. Он задержан и даёт признательные показания. На допросе у дознавателя межмуниципального отдела МВД России «Беловский» 27-летний молодой человек сказал, что награбленные вещи хотел подарить любимой девушке. Но даже и этого не сделал, поскольку самому были нужны деньги. Плюшевую игрушку, нижнее белье и манекен он продал по «сходной» цене, – рассказывает сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области Ольга Тупикова.

Правоохранители установили, что ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Только раньше он похищал не игрушки и женское бельё, а медицинские приборы из местных аптек.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж», похитителю плюшевого зайца и манекена грозит до четырёх лет лишения свободы.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика