gazeta.a42.ru
25 января 2017 в 15:07
  • 481

Во всех городах Кузбасса отметят 74-летие со дня образования области

Фото: Во всех городах Кузбасса отметят 74-летие со дня образования области 1

26 января Кемеровская область отметит 74-летие со дня образования. Праздничные мероприятия состоятся во всех городах и районах Кузбасса.

Кемеровская область была образована Указом Президиума Верховного Совета СССР 26 января 1943 года. В честь этого знаменательного события в Кузбассе запланировали различные мероприятия, в том числе классные часы, открытые уроки, посвящённые истории региона. Кроме этого, в музеях откроют специальные выставки, сообщили в пресс-слжубе областной администрации.

Одна из экспозиций уже открыта в отделе военной истории Кемеровского областного краеведческого музея. Как писала «Газета Кемерова», на выставке три раздела, в каждом из которых отображены важнейшие вехи в истории области.

Также откроется фотовыставка «Кузбасс – родина моя» в арт-галерее Кемеровской областной научной библиотеки имени Фёдорова. В качестве экспонатов представят результат творчества студентов и преподавателей кафедры фотовидеотворчества КемГИК. В галерее уже разместили выставку новокузнечанина Павла Сухоребрикова «Природа Сибири». В читальном зале отдела библиотечного краеведения работает комплексная выставка «Мира не узнаешь, не зная края своего», а также узнать больше об истории Кузбасса можно и на сайте библиотеки. Для всех желающих открыты базы «Герои Социалистического Труда – кузбассовцы», «Литературная карта Кузбасса», «Знаменательные даты Кемеровской области», «Памятники Кузбасса» и другие.

Книжную выставку «Люблю тебя, мой край родной! К 74-летию Кемеровской области» открыли в Кемеровском государственном сельскохозяйственном институте. В ней представлены издания об истории нашего региона, а также современном развитии области.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика