gazeta.a42.ru
26 марта 2016 в 00:56
  • 2237

Во всех кузбасских театрах одновременно пройдет акция «День театра»

Фото: Во всех кузбасских театрах одновременно пройдет акция «День театра» 1

В воскресенье, 27 марта, во всех театрах Кузбасса одновременно пройдет акция «День театра». Мероприятие начнется в 12.00 и закончится и продлится до полуночи.

Подобная акция в Кузбассе пройдет впервые, сообщили в администрации Кемеровской области. Зрителям предложат в течение дня четыре театральных площадки: для самых маленьких, для молодежи, для старшего поколения и закончится театральный вечер комедией, а также же встречей с молодежным составом труппы театра.

В Музыкальном театре Кузбасса имени Боброва акция начнется с детского театрального праздника «По дороге в сказку». Затем на главной театральной сцене состоится детский мюзикл «Аленький цветочек». В 17.00 откроется выставка «Театральная шляпа», а в фойе пройдет аукцион театральных работ актера Антона Грошева. Завершится театральный вечер мюзиклом «Дон Сезар де Базан».

В Новокузнецком драматическом театре в фойе представят инсталляцию «Театральный пассаж» – представление из манекенов в театральных костюмах для фото-сессии зрителей. Кроме того исполнят композиции из советских фильмов с участием актеров театра скрипичного квартета «Аллегро». В завершение вечера зрителям представят комедию «Лес».

С 12.00 до 18.00 в Прокопьевском драматическом театре проведут экскурсии по зданию. В Зеркальном зале проведут мастер-классы «Стань звездой», где все желающие смогут примерить костюмы и грим. В бутафорском цехе состоится мастер-класс «Волшебники», где прокопчан научат создавать из обычных предметов «золотые слитки», «настоящий уголь» и другие вещи. В кафе каждый час, начиная с 12.00, будет проходить ролевая игра «Театромания». В 18.00 начнется показ традиционного театрального капустника.

В Кемеровском областном театре кукол в 11.00 и 13.00 посетители увидят спектакль «Поросенок Чок». В 17.00 начнется праздничная шоу-программа «Путешествие в закулисье». На вечернем представлении зрителей ждет виртуозная пантомима от артиста-кукловода Назили Синюковой. В конце вечера зрители увидят иллюзионное шоу и мастер-класс от артиста-кукловода Мagic Man’a Сергея Салтымакова. У входа в театр зрителей встречать будет медведь Тэдди, с которым маленькие кемеровчане смогут сфотографироваться.

Для самых маленьких зрителей, возрастом от одного года до трех лет, Новокузнецкий театр кукол «Сказ» сочинит сказку-фантазию на тему «Сказка, ты и я».

Спектакль по мотивам английских сказов «Мальчик и великан» начнет акцию в театре для детей и молодежи. В 17.00 зрителям покажут спектакль «Фигаро» Бомарше.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика