gazeta.a42.ru
15 апреля 2015 в 11:36
  • 2654

Водитель КамАЗа получил срок за смертельное ДТП в Кемерове

Фото: Водитель КамАЗа получил срок за смертельное ДТП в Кемерове 1

Заводской районный суд Кемерова вынес приговор 47-летнему водителю КамАЗа, который в состоянии алкогольного опьянения устроил смертельное ДТП. Мужчина получил три года в колонии-поселении, а также лишился права садиться за руль автомобиля на протяжении трех лет.

Суд установил, что накануне аварии водитель КамАЗа выпил два литра крепкого пива «Эль», сообщили в прокуратуре Кемеровской области. На следующее утро мужчина вовремя движения на грузовике выехал на встречную полосу для обгона и столкнулся с двумя автомобилями. Водитель одного из них погиб на месте.

В результате в отношении водителя КамАЗа возбудили уголовное дело по статье «Нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Суд признал мужчину виновным и приговорил его к сроку в колонии-поселении с лишением водительских прав. Также он должен будет возместить вдове погибшего в аварии 800 тысяч рублей.

Массовое ДТП с участием КамАЗа, «Волги» и Toyota произошло 10 апреля 2014 года на пересечении улиц Красноармейской и Щетинкина в Кемерове. Водитель «Волги» в результате аварии скончался на месте. Позднее стало известно, что виновником столкновения стал пьяный мужчина за рулем грузовика.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика