gazeta.a42.ru
17 октября 2014 в 17:55
  • 3003

Водитель почти сутки просидел в эвакуированном автомобиле

Фото: Водитель почти сутки просидел в эвакуированном автомобиле 1

Житель Москвы почти сутки просидел в автомобиле, который собирались эвакуировать. После этого водитель уехал на нем домой.

В Москве водитель, как только увидел, что его автомобиль эвакуируют, смог запрыгнуть в машину и почти сутки из нее не выходил, сообщает "ИТАР-ТАСС" со ссылкой на "Администратора московского парковочного пространства". Правила безопасности не позволяют перевозить автомобиль вместе с человеком, поэтому водителю пришлось остановить эвакуатор. Однако снять автомобиль с него также запрещается, так как с момента движения эвакуатора оштрафованное транспортное средство можно забрать только со штрафстоянки, предварительно заплатив за нее.

Как сообщает "Московский комсомолец", на вопрос о том, как мужчина провел ночь, водитель ответил: "Не спал. Мир не без добрых людей – меня поддержали торговцы ближайших кафе – принесли мне самсы, колбасы. Другие водители высказывали поддержку. Я им очень благодарен. Жена с пониманием отнеслась. А руководители фирмы "Стройэкспертиза", где я работаю, даже отгул дали – два дня. Они тоже на моей стороне".

Спустя двадцать часов простаивания "было принято решение снять автомобиль с эвакуатора, так как автомобилист, скорее всего, находится в неадекватном состоянии, в связи с этим он будет направлен на дополнительное медицинское освидетельствование", – сообщили в АМПП.

В отношении мужчины в суд направят иск о возмещении затрат за простой эвакуатора. Помимо этого у водителя потребуют оплатить перемещение автомобиля и штраф за нарушение правил парковки.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика