gazeta.a42.ru
4 марта 2015 в 17:34
  • 1737

Водители троллейбусов устроили забастовку в Крыму

Фото: Водители троллейбусов устроили забастовку в Крыму 1

Сотрудники государственного предприятия "Крымтроллейбус" устроили забастовку и отказались выходить на работу 3 марта. Причиной инцидента стала задолженность по выплате заработной платы.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу республики Крым Сергея Аксенова. "Я бы на месте сотрудников "Крымтроллейбуса" сделал то же самое. Троллейбусы сейчас уже пойдут. Банк зачислит сотрудникам деньги на карточки под мои личные гарантии, министерство финансов Крыма в течение дня закроет задолженность перед банком", – заявил Аксенов.

По его словам, задержка заработной платы возникла из-за некомпетентных действий должностных лиц. Глава республики пообещал провести расследование, результатом которого могут стать как выговоры, так и отстранение от должностей.

Государственное предприятие "Крымтроллейбус" является одним из крупнейших транспортных компаний Крыма. Организация обеспечивает троллейбусное сообщение в Симферополе и работу самой длинной в мире междугородной троллейбусной линии Симферополь – Алушта – Ялта.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика