gazeta.a42.ru
24 апреля 2014 в 14:39
  • 2292

Волейболист "Кузбасса" сломал руку перед четвертьфиналом

Фото: Волейболист Кузбасса сломал руку перед четвертьфиналом 1

Игрок волейбольного "Кузбасса" Михаил Щербаков из-за перелома руки не смог принять участие в решающем матче четвертьфинала Суперлиги против "Динамо". Его партнер по команде Константин Порошин вышел на паркет с температурой.

"В решающем матче больше работала психология. Первые два сета у нас не получились из-за того, что у нас выбыли два первых темпа: один слег с температурой, другой сломал руку. Нам пришлось начинать в другом составе, и это дало о себе знать. Не заладилась игра у доигровщика Игоря Юдина. Но ребята проявили характер, это было главным. Выход в "Финал шести" – это фантастическое достижение для нас", – сказал после матча главный тренер команды Денис Матусевич.

"Деталей я не знаю, но могу сказать, что игрок команды Михаил Щербаков действительно не смог принять участие в игре из-за поврежденной руки, а Константин Порошин вышел на поле, несмотря на температуру", – уточнил "Газете Кемерова" пресс-атташе "Кузбасса" Дмитрий Алпеев.

Напомним, что решающий пятый матч в рамках четвертьфинала Суперлиги между "Кузбассом" и "Динамо" прошел в среду. Кемеровская команда на тай-брейке впервые в истории завоевала путевку в "Финал шести". Теперь "Кузбасс" отправится в Екатеринбург, где в составе группы Б проведет решающие матчи. В нее входят московское "Динамо" и белгородское "Белогорье". Следующий матч "Кузбасс" проведет 26 апреля против "Белогорья". Если команда Дениса Матусевича займет с первого по пятое место, то в следующем сезона она примет участие в еврокубках.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика