28 сентября 2016 в 10:15
  • 520

Волейбольный «Кузбасс» обыграл «Динамо» в первом туре Суперлиги

Волейбольная команда «Кузбасс» победила «Динамо» в первом туре Суперлиги 2016/2017. Матч в Краснодаре завершился со счётом 3:1 в пользу кемеровчан.

«Кузбасс» оказался сильнее хозяев площадки уже в первом сете – 25:23. Однако вторая партия осталась за краснодарцами – 25:22. Но в третьем и четвёртом сетах «Кузбасс» вновь одержал победу с одинаковым счётом – 25:19.

«Конечно, я рад, что мы выиграли! Это самое главное – начинать чемпионат с победы. Наш съём был сегодня лучше. После второй партии мы начали лучше принимать, больше «с головой», чем до этого. И у нас было не очень много ошибок в атаке, что тоже хорошо. В третьей и четвёртой партиях мы играли чуть больше в защите, чем в предыдущих двух сетах. Это была первая игра чемпионата, а в таких матчах есть небольшие сложности. Потому что присутствуют эмоции, нервы – и это нормально. У нас есть хорошие игроки, которые играли как одна команда, как единое целое. Это самое главное», – цитирует пресс-служба «Динамо» слова главного тренера ВК «Кузбасс» Туомаса Саммелвуо.

Следующий матч кемеровские волейболисты проведут 30 сентября в родном городе в СРК «Арена» против московского «Динамо».

В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»