23 октября 2016 в 14:18
  • 680

Волейбольный «Кузбасс» проиграл «Нове»

В пятом туре чемпионата России волейбольный клуб «Кузбасс» уступил новокуйбышевской «Нове». Встреча завершилась победой хозяев площадки в трёх партиях.

В первой партии «Нова» уверенно взяла верх – 25:20, а во втором и третьем сете кемеровские волейболисты сумели навязать борьбу, но всё равно уступили с одинаковым счётом 23:25.

«Очень большая разница была сегодня между нами и соперниками, конечно, в атаке. Мы реализовали лишь 40% своих ударов, они – 54%. Мы знали, что они очень хорошо играют дома, у «Новы» хорошая защита. Мы должны были быть готовыми играть длинные розыгрыши. Но с такими цифрами в атаке выигрывать тяжело. Но всё равно у нас были шансы», – цитирует главного тренера «Кузбасса» Туомаса Саммелвуо пресс-служба клуба.

Следующий матч кемеровские волейболисты проведут дома 29 декабря. Соперником станет «Динамо-ЛО».

Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов