gazeta.a42.ru
14 апреля 2010 в 12:41
  • 5048

Вор не поленился снять с места две мультикассы

Фото: Вор не поленился снять с места две мультикассы 1

В Кемерове задержали молодого вора, который украл мультикассу.

Как сообщает пресс-служба УВД по городу Кемерово, 25-летний злоумышленник поймал случайно попавшийся по дороге автомобиль и за некоторую плату попросил автовладельца помочь ему. Мужчины подъехали к одному из киосков быстрого питания «Подорожник». Преступник вошел в помещение и представился директором фирмы, обслуживающей терминалы.

Пообещав вернуть мультикассу через час, находчивый вор с помощью своего нового знакомого беспрепятственно вынес ее и погрузил в автомобиль.
Затем похититель добрался до одного из кемеровских офисных зданий. Прямо в коридоре помещения мужчина разобрал терминал по частям. Все деньги, что были внутри, 25 тысяч рублей, он присвоил себе, а «начинку» кассы сдал в ломбард.

Быстро он придумал, куда пристроить оставшийся пустой корпус терминала. С разобранной мультикассой парень доехал до одного из магазинов «Чибис», а там поменял работающий терминал на «пустышку». Второй украденный аппарат он разобрал по уже известной схеме.

Не так давно, в конце прошлого года, был случай, когда мультикассу разбили топором, – пояснила специалист отделения по связям со СМИ УВД по городу Кемерово Оксана Душковая.Также разбивали банкомат, ведь его не так просто снять, да и весит все это не пару килограмм. Но не было такого, чтоб кассу снимали с места.

Сейчас уточняется сумма ущерба, причиненную кражей мультикасс.

Задержанному парню предъявлено обвинение по статье 158 Уголовного кодекса РФ «Кража».

Ведется следствие.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика