gazeta.a42.ru
6 сентября 2016 в 16:40
  • 1795

Восемь кузбассовцев обокрали магазины на 4,7 миллиона

Фото: Восемь кузбассовцев обокрали магазины на 4,7 миллиона 1

В Мысках под суд пойдут восемь человек, которые в составе преступной группы обокрали ювелирные магазины и супермаркет. Общая сумма ущерба составила около 4,7 миллиона рублей.

Шестерым мысковчанам и двоим междуреченцам в зависимости от роли каждого предъявили обвинение в совершении двух преступлений по факту кражи и покушения на кражу группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере, рассказали в ГУ МВД Кузбасса. Первый раз обокрасть магазин они решили в декабре 2015 года, ночью они проникли в супермаркет посёлка Притомский. Они похитили алкоголь и сигареты на общую сумму более 120 000 рублей, а также сейф с 50 000 рублей. Им удалось вскрыть два ювелирных павильона, откуда они украли украшения на сумму 4,5 миллиона рублей.

В январе 2016 года обвиняемые решили обворовать ювелирный салон, их добычей могли стать драгоценности на сумму 7,4 миллиона рублей. Однако полицейские оперативно прибыли после срабатывания сигнализации, «смотрящий» успел предупредить подельников о приближении полиции, преступникам удалось скрыться.

В результате следственно-оперативных действий всех подозреваемых задержали, они признались в содеянном. Уголовное дело направили в суд, мужчинам грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика