gazeta.a42.ru
25 июля 2014 в 09:28
  • 2912

Возможный убийца инкассатора сознался в убийстве в Кузбассе

Фото: Возможный убийца инкассатора сознался в убийстве в Кузбассе 1

Подозреваемый в убийстве томского инкассатора рассказал следователям о преступлениях, совершенных им в Кузбассе. Он дважды нападал на бензоколонки и один раз на магазин в Новокузнецке, а также совершал налеты в Кемерове

Налетчиком оказался 33-летний уроженец Братска Артем Орлов, ранее объявленный в розыск за тяжкое преступление в Новокузнецке, сообщает "Интерфакс". По признанию Орлова, в 2010 году он напал на две бензоколонки и магазин в Новокузнецке. В 2011 году задержанный совершил аналогичное преступление в том же городе: в ходе нападения на магазин он выстрелил в человека, который впоследствии скончался. После этого мужчина скрылся в Барнауле, где совершил ряд нападений на магазин, заправку и супермаркет и уехал в Кемерово.

В Кемерове злоумышленник напал на магазин и продуктовый супермаркет, после чего уехал в Новосибирск. Задержанный сознался в содеянном в ходе допроса и на судебном заседании. "Я хотел, чтобы меня раньше поймали. Я не мог совладать с энергией, которая меня толкала на это", – сказал он.

Задержанный напал с пистолетом на инкассаторов Сбербанка в гипермаркете "Лента" в Томске 29 июня текущего года. В результате один из них погиб, второй получил тяжелое пулевое ранение, а нападавший похитил 3,3 миллиона рублей. 23 июля сотрудники полиции задержали злоумышленника в деревне Новолуговое Новосибирской области. Установив личность нападавшего, полицейские выяснили, что он с 2001 года находился в федеральном розыске за тяжкое преступление в Новокузнецке.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика