gazeta.a42.ru
28 сентября 2016 в 10:52
  • 418

Вузам США выделили крупные гранты на подготовку экспертов по России

Фото: Вузам США выделили крупные гранты на подготовку экспертов по России 1

На проекты, связанные с изучением России, Колумбийский, Индианский и Висконсинский университеты получат по миллиону долларов. Средства выделила благотворительная организация Carnegie Corporation.

Мидлбери-колледжу в Вермонте выделили 878 тысяч долларов на его инициативы по изучению РФ, включая соответствующий «летний институт». Университет Тафтса в Массачусетсе получит 800 тысяч долларов на внешнеполитическую программу по России в своей Флетчеровской школе права и дипломатии. Все гранты предоставляются на два года.

Решения были приняты на заседании совета директоров организации в Нью-Йорке. Президент Carnegie Corporation Вартан Григорян напомнил, что они всегда проявляли особый интерес к Советскому Союзу и затем к России.

«Именно в таком духе наша корпорация начинает и данную новую инициативу в поддержку изучения России в университетах США. В своё время это было крепкое направление, но с годами из-за недостатка внимания и финансирования оно атрофировалось. Между тем сегодня, как и в прошлом, Россия остаётся важным игроком на мировой арене», – цитирует Григоряна ТАСС.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика