gazeta.a42.ru
19 февраля 2015 в 11:07
  • 2185

Выбор и покупка нужного унитаза в магазине

Покупка новой сантехники или ванны в большинстве случаев происходит как запланированное мероприятие, и замена сантехники производится не чаще, чем раз в десять-пятнадцать лет. Поэтому, у собственника всегда есть возможность спокойно подойти к выбору того или иного изделия, оценить все достоинства и недостатки, конечно же, сделать обдуманный выбор того изделия, которое можно будет установить в ванной комнате. При, казалось бы, одинаковых размерах и свойствах санитарной керамики, ванн, другого оборудования, предложения от разных производителей, даже от одного производителя, но разных линеек продукции могут существенно отличаться установочными размерами.

Монтажные работы в некоторых случаях при замене одинаковых на вид изделий, также могут различаться, и для установки может потребоваться перекладка труб канализации или подачи воды. И если вы не знаете, как правильно устанавливать новую сантехнику, то лучше обратиться к специалистам, которые подскажут критерии выбора, и помогут купить унитаз . А если вы решили все же заменить тот же унитаз самостоятельно, приобретайте идентичное изделие с точным совпадением установочных размеров, а также конструкции.

Конструкция унитаза может оказаться весьма коварным моментом выбора, так как покупатели чаще всего смотрят на его внешний вид, не придавая значения деталям, а это не верно. Кроме эстетической составляющей, того, как унитаз смотрится на картинке, и как его представляет владелец в своей квартире, важно также обратить внимание на его подключение. Тип выпуска унитаза играет существенную роль при установке, и если выбрать унитаз с выпуском «в пол», то в большинстве квартир выполнить легкую установку такого изделия вряд ли получится. А такие изделия широко представлены в магазинах сантехники и их используют в домах старой постройки, частных домах, общественных зданиях. И чтобы не ошибиться, можно просто заглянуть на бачок уже установленного в квартире унитаза, и определиться, какой тип выпуска подойдет. Времени такая процедура займет не много, а польза будет. Также не лишним будет обратить внимание и на подключение воды – не во всех унитазах подключение осуществляется только сбоку, и если кран расположен далеко, возможно, придется приобретать дополнительный шланг, или «наращивать» трубу.

Сам монтаж сантехники также требует определенных знаний и умений. В том числе надо иметь знания подготовки и сверления крепежных отверстий, установки чаши унитаза на полу и крепления с использованием демпфирующих прокладок, и правильным зажимом каждого крепежного элемента. Установка бачка на унитаз Roca , подключение канализации и подачи воды часто не представляют сложности, но в любом случае важно обеспечить герметичность и прочность соединения. И если не иметь опыта, то даже замена компакта становится проблемой, и поэтому, многие граждане предпочитают приобретать унитаз с установкой – это решает и проблему доставки, и проблему установки, также позволяет сэкономить, совершая покупку в комплексе.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика