gazeta.a42.ru
2 декабря 2015 в 12:58
  • 2166

Выбросивший пса с балкона новокузнечанин пойдет под суд

Фото: Выбросивший пса с балкона новокузнечанин пойдет под суд 1

Новокузнечанин, который выбросил собаку с четвертого этажа на глазах у детей, пойдет под суд. Его обвиняют в жестоком обращении с животными.

Как писала «Газета Кемерова», в октябре 2015 года в Новокузнецке мужчина, находясь в квартире с 14-летним сыном, в состоянии алкогольного опьянения без какого-либо повода выбросил с балкона собаку. По информации полиции, пес после падения с высоты травмировался, отец отправил сына за собакой на улицу. Осознав, что собака испытывает сильную боль, злоумышленник снова выбросил собаку с балкона, но животное выжило. Тогда новокузнечанин вышел во двор сам и попытался задушить собаку.

За всеми событиями наблюдали дети и соседи по дому. Один из очевидцев забрал раненого питомца и отвез ветеринару, на место событий выехала оперативная группа полиции. Собаку с переломами и другими травмами прооперировали, она выздоравливает в благотворительной организации.

Отдел дознания МВД Новокузнецка возбудил в отношении мужчины уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными, повлекшее их увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений,  с применением садистских методов, в присутствии малолетних», сообщили в областной прокуратуре. Дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, мужчину могут обвинить в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего вместе с жестоким обращением с ребенком. В прошлом он уже привлекался к административной ответственности за то, что не выполнял родительских обязанностей, сообщили «Газете Кемерова» в ГУ МВД по Кемеровской области. В настоящее время по данному поводу проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 156 Уголовного кодекса.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В Кемерове выступит популярный стендап-комик Андрей Бебуришвили
Яндекс.Метрика