gazeta.a42.ru
11 декабря 2013 в 13:35
  • 7961

Выигранная машина стала причиной убийства в Калтане

Фото: Выигранная машина стала причиной убийства в Калтане 1

На берегу озера Калтарак в Калтане был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. По версии следствия, его убил знакомый, который собирался похитить недавно выигранный автомобиль.

Тело 36-летнего местного жителя было найдено 10 декабря в 100 метрах от водоема, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. Родственники заявили о его пропаже еще в ноябре, однако найти мужчину до сих пор не удавалось. На теле были обнаружены колото-резаные ранения.

Сотрудники правоохранительных органов уже задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний знакомый потерпевшего. По предварительным данным, предполагаемый убийца узнал о выигрыше бывшего коллеги и решил завладеть автомобилем. Каким образом и какая машина была выиграна, не уточняется.

Подозреваемый заманил знакомого на озеро под вымышленным предлогом и нанес ранения, от которых тот скончался. С места преступления он скрылся на машине потерпевшего, после чего написал доверенность от имени владельца. В Следственном комитете отметили, что продать автомобиль мужчина не смог, так как увидел полицию на стоянке и испугался.

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Задержанный был арестован.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика