gazeta.a42.ru
26 мая 2016 в 11:46
  • 3572

Выпавший из окна ребенок скончался в больнице в Новокузнецке

Фото: Выпавший из окна ребенок скончался в больнице в Новокузнецке 1

Ребенок, выпавший из окна в Новокузнецке, скончался от полученных травм в больнице. Ранее его доставили в медучреждение в крайне тяжелом состоянии.

По факту смерти ребенка следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», сообщили в СУ СК по Кемеровской области. По версии следствия, мальчик находился вечером под присмотром дяди. В определенный момент мужчина отлучился. За это время малыш успел забраться на подоконник и опереться на москитную сетку, которая его не выдержала. В результате мальчик упал с высоты третьего этажа. Ребенка госпитализировали в больницу, но спасти его не удалось – 26 мая он скончался.

Сейчас следователи назначили медицинскую экспертизу, чтобы установить причину смерти потерпевшего. Также они проверят, в каких условиях воспитывался мальчик.

«Необходимо отметить, что главной причиной подобных трагедий становится уверенность взрослых в том, что за несколько минут их отсутствия в комнате, где находится ребенок, с ним ничего не случится, что у него не хватит сил добраться до окна или потянуть за шнур включенного электроприбора. Однако следственная практика показывает обратное», – добавили в ведомстве.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика