gazeta.a42.ru
24 октября 2016 в 12:58
  • 752

Вышел первый в мире музыкальный альбом для кошек

Фото: Вышел первый в мире музыкальный альбом для кошек 1

Состоялась премьера первого в мире музыкального альбома для котов. Об этом сообщает Yahoo.

Американский композитор и виолончелист Дэвид Тейе представил первый музыкальный альбом, записанный только для кошек и котов. Премьера альбома прошла в специализированном кошачьем кафе «Леди Дина» в Восточном Лондоне.

Первые звуки насторожили животных, но потом, услышав знакомые мотивы, они расслабились. Дэвид Тейе в музыкальный фон вписал приятные для котов звуки: мурчание кошки-мамы, мурлыкание, щебетание птиц, журчание воды.

По словам композитора, у него есть 26 различных инструментов, издающих «мурлыкающие» звуки», однако людей подобное пение чаще всего раздражает. Поэтому он несколько «очеловечивает» музыкальные композиции с помощью компьютерных программ, чтобы мелодии могли слушать не только кошки, но и их хозяева.

Тейе собирается выпустить альбомы и для собак, но здесь, считает он, могут возникнуть трудности, так как музыкальные предпочтения лабрадора явно отличны от вкусов болонки.

Отмечается, что кошачья тема в стране довольно актуальна, и кафе является лишь малой частью бизнеса, охватывающего выставки для кошек и залы для занятий кошачьим спортом. Хозяева пушистых животных каждый год пополняют казну на пять миллиардов долларов.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика