gazeta.a42.ru
22 сентября 2014 в 17:07
  • 3422

Высотки Кузбасса проверят из-за пожара в Красноярске

Фото: Высотки Кузбасса проверят из-за пожара в Красноярске 1

В Кемеровской области две недели будут обследовать противопожарное состояние высотных зданий. Такое поручение дал губернатор Аман Тулеев в понедельник после пожара 25-этажного дома в Красноярске, в ликвидации которого принимали участие 110 пожарных, 36 машин и три вертолета.

В понедельник, 22 сентября Аман Тулеев поручил стройнадзору, жилищной инспекции и государственному пожарному надзору за две недели обследовать состояние высоток и строящихся объектов в Кузбассе, сообщили в областной администрации. Кроме того, специалисты проведут профилактическую работу с кузбассовцами по соблюдению правил пожарной безопасности и учения по эвакуации людей с верхних этажей.

21 сентября днем в Красноярске загорелся многоэтажный дом с первого по 25 этаж. 90 квартир получили повреждения, из них 41 квартира выгорела полностью. На ликвидацию пожара площадью две тысячи квадратных метров ушло более трех часов. Пострадавших нет. В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа для выяснения причин пожара.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика