gazeta.a42.ru
5 января 2010 в 17:02
  • 6023

Взрыв газового баллона унес жизни пяти человек

Фото: Взрыв газового баллона унес жизни пяти человек  1

Трагедия произошла  по улице Авиационная, что в Заводском районе Кемерова. Взрыв прогремел  в пристройке частного кирпичного дома. Сообщение о произошедшем ЧП поступило в единую диспетчерскую службу в начале первого ночи.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, на момент происшествия в доме, помимо хозяев, находились и их гости. В результате взрыва газового баллона пострадали восемь человек. Пятеро из них, причем трое детей (2002, 2007 и 2009 года рождения) погибли на месте. Еще двоих ребятишек (1997 и 2009 года рождения) и одного взрослого удалось спасти. Сейчас они находятся в городских больницах.

В поисково-спасательных работах, продолжавшихся  в течение двух часов, были задействованы 64 человека и 16 единиц техники. Руководил работами лично начальник Главного Управления МЧС по Кемеровской области Ерем Арутюнян. Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которая устанавливает причину взрыва.
Губернатором Аманом Тулеевым принято решение об оказании материальной помощи семьям пострадавших. Но о какой сумме идет речь, не уточняется.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика