gazeta.a42.ru
21 сентября 2010 в 17:06
  • 4756

Я б в политики пошел – пусть меня научат!

Фото: Я б в политики пошел – пусть меня научат! 1

В Кемерове начнут учить молодежь на политиков.

Как сообщает пресс-служба администрации города, идея открытия подобной школы принадлежит региональному штабу «Молодой гвардии «Единой России» и Совету Молодежного парламента Кузбасса.

Учителями в школе станут молодогвардейцы, депутаты областного Совета народных депутатов и сотрудники администрации города. Они будут учить всех желающих молодых людей тому, что такое государственное устройство, лидерство, дебаты и многому другому.

Занятии будут проходить в виде лекций, деловых игр. Ученики и их наставники также займутся реализацией совместно разработанных проектов.

Школа будет учить ребят вырабатывать активную гражданскую позицию по различным вопросам города и области, – пояснил заместитель начальника регионального штаба «Молодой Гвардии» Сергей Григорьев.Чтобы они могли участвовать в процессах жизни города и Кузбасса. Дело не в том, чтобы подготовить новых помощников депутатов и госслужащих. Допустим, человек занимается медициной или предпринимательством, но он так же будет участвовать в социально-экономическом развитии муниципальных округов.

Предполагается, что участники проекта сами будут разрабатывать и проводить акции. Возможно, это будет сфера ЖКХ, строительства и многие другие отрасли.

Занятия «Школы молодого политика» будут проходить два раза в неделю: по средам (в КемГУ) и четвергам (в Кемеровском институте РГТЭУ).

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика