gazeta.a42.ru
14 мая 2010 в 22:17
  • 6986

Ярые противники прививок, вы где?

Наверно уехали в Иркутск?
В Иркутской области объявлена дополнительная иммунизация детей в связи с выявлением полиомиелита у 9-месячной девочки, прибывшей из Таджикистана. Соответствующее постановление издал зам.главного государственного санитарного врача по области Алексей Пережогин. До 22 мая всем детям в возрасте до 15 лет, проживающим в микрорайоне Ангарска, где была выявлена опасная инфекция, будут сделаны дополнительные прививки.
На сегодняшний день Роспотребнадзор подтвердил два случая полиомиелита в России, завезенные из Таджикистана: один — в Иркутской области и второй — в Москве. В обоих случаях заболели девятимесячные девочки. Случай завоза полиомиелита в Иркутскую область был зафиксирован в среду. Болезнь была выявлена у девочки, приехавшей с родителями из Таджикистана, где произошла вспышка этого заболевания. Заболевшая сейчас находится в инфекционной больнице.
Про полиомиелит здесь. Страшно стало? Ладно, не бойтесь. Ничего страшного не случится, все наше население обильно полито/привито от полиомиелита. Сам, в свое время, разлил ведра два вакцины… А вот если бы все было иначе, то через месяц во всех городах нашей страны по трассе *Таджикистан-Иркутск* инфекционные больницы были бы переполнены. А через год в этих городах появилось огромное количество инвалидов. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика