gazeta.a42.ru
11 октября 2012 в 17:57
  • 6997

"Юбилейный" продан

Фото: Юбилейный продан 1

Кемеровский кинотеатр "Юбилейный" ушел с молотка за 105 миллионов рублей. Здание и участок приобрели у города "Открытые инвестиции", которым раньше принадлежал "Космос".

Аукцион по продаже "Юбилейного" прошел в минувший вторник, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на комитет по управлению муниципальным имуществом Кемерова. В нем также участвовали ООО "Альфа", ООО "Сибнефтетрейд", ООО "Компания Кемерово-Драфт", но не сделали ни одного шага. В итоге победителем было признано ООО "Открытые инвестиции".

"Юбилейный" обошелся новому собственнику в 105 миллионов рублей, включая 87,9 миллиона – стоимость самого кинотеатра с НДС; и 17,1 миллиона – за участок площадью более семи тысяч квадратных метров, на котором он расположен.

Напомним, попыток продать "Юбилейный" за последние годы было несколько, однако желающих его выкупить у города не было. Также как и до некоторых пор не было спроса на кинотеатр "Москва". Последний в начале сентября выкупил "Киносервис" за 168,2 миллиона рублей (плюс 13,4 миллиона за землю).

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика