gazeta.a42.ru
27 октября 2011 в 11:14
  • 4217

Юргинские военные послушались Толоконского

Фото: Юргинские военные послушались Толоконского 1

Военные больше не будут взрывать снаряды в Юрге в выходные и праздничные дни. К такому решению пришло командование 74-й мотострелковой бригады после совещания с полпредом президента в Сибирском федеральном округе Виктором Толоконским.

Во время посещения воинской части в рамках рабочей поездки в Кузбасс, полномочный представитель обсудил с командованием вопросы реализации программы утилизации боеприпасов на Юргинском полигоне. Напомним, что ранее жители города неоднократно жаловались на взрывы в минувшие выходные и даже вышли на пикет напротив военного городка.

По словам военных, взрывная волна ощущалась сильнее обычного в связи с безветренной погодой, сообщила пресс-служба полномочного представителя президента в СФО.

Реализация программы утилизации боеприпасов – это государственная задача. Нельзя допустить, чтобы взрывы на полигоне привели к необоснованному волнению среди населения. Важно, чтобы был открытый диалог с людьми, чтобы граждане знали и понимали, как проходит процесс утилизации, – отметил полпред президента Виктор Толоконский.

Виктору Толоконскому доложили, что уже принято решение уменьшить дневную норму по уничтожению боеприпасов, правда это продлит сроки проведения работ до 11 ноября. А в выходные и праздники подрыв снарядов производиться больше не будет.
 

Фото пресс-службы полномочного представителя президента в СФО

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика