gazeta.a42.ru
30 сентября 2016 в 15:41
  • 1059

За кражу кедрового ореха кузбассовцу грозит до шести лет тюрьмы

Фото: За кражу кедрового ореха кузбассовцу грозит до шести лет тюрьмы 1

Анжеро-Судженский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении 42-летнего собирателя шишек. За кражу кедрового ореха ему грозит до шести лет лишения свободы.

В августе участковый во время подворового обхода заметил, что дверь частного дома открыта, а замок сорван, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Оказалось, что хозяин дома уже несколько дней собирал в лесу кедровый орех. Полицейский связался с ним, и когда мужчина вернулся домой, выяснилось, что из его дома пропали ведро ореха и два мешка шишек. Сумма ущерба составила примерно 4 000 рублей.

«Участковый уполномоченный по горячим следам установил и задержал подозреваемого. Им оказался безработный горожанин, состоящий на учёте у нарколога с синдромом зависимости от алкоголя. По месту жительства злоумышленника полицейский обнаружил и изъял часть похищенного – мешки с кедровой шишкой. Очищенный орех он продал в городе за 1 000 рублей, а вырученные деньги потратил на спиртное», – пояснили в полиции.

Кузбассовец рассказал, что о запасах кедрового ореха у местного жителя узнал от собутыльников. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». Сейчас дело передали в суд. За преступление ему грозит до шести лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика