gazeta.a42.ru
17 марта 2015 в 18:00
  • 5360

За месяц кузбассовцы скачали 621 запись с дорожных камер

Фото: За месяц кузбассовцы скачали 621 запись с дорожных камер 1

В феврале 2015 года с момента запуска бесплатного сервиса "Дорожные камеры" на сайте A42.ru пользователи скачали 621 видеозапись. Чаще всего скачивали архивы записей с перекрестков Кемерова, Новокузнецка и Прокопьевска.

"На сегодняшний день в Кузбассе работают 49 камер в формате HD. Техобслуживание оборудования и дальнейшее расширение зоны покрытия компания планирует осуществлять за счет собственных ресурсов. Также для нас очень важно мнение кузбассовцев, где размещение камер принесет наибольшую пользу", – сообщил на пресс-конференции во вторник председатель совета директоров компании Good Line Вячеслав Петров.

Срок хранения записи ограничен пятью днями. Видео можно просмотреть на всех устройствах, в том числе и на мобильных платформах, в разделе "Дороги" на сайте A42.ru.

"Почему мы сделали проект бесплатным? Есть нравственно-этическая сторона вопроса. К сожалению, часто участники аварий получают серьезные травмы, увечья. Не этично просить у людей денег за свидетельство ДТП", – подчеркнула генеральный директор сайта A42.ru Ольга Ларионова.

Изображения с камер могут служить доказательствами в суде, помочь при розыске угнанного автомобиля, а также дают общее представление о ситуации на дорогах.

В настоящее время на дорогах Кемеровской области функционирует 49 веб-камер. На момент их запуска в сентябре 2014 года записи велись на 36 перекрестках. На установку и поддержку работоспособности системы видеонаблюдения Good Line потратил 2,6 миллиона рублей.

В Кемерове в настоящее время действует 18 камер, в Новокузнецке – 9, по четыре камеры есть в Юрге, Ленинске-Кузнецком и Прокопьевске, по пять – в Белове и Киселевске.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика