gazeta.a42.ru
13 мая 2016 в 14:22
  • 1634

За мусор кузбасских водителей будут штрафовать по фото

Фото: За мусор кузбасских водителей будут штрафовать по фото 1

Кузбасские депутаты обсудили меры усиления контроля над выбросом мусора на трассах и стоянках. Так, неравнодушные граждане смогут с помощью фото и видео помочь компетентным органам выявить подобные случаи и привлечь нарушителей к ответственности.

7 мая 2016 начал действовать закон, согласно которому фотографии и видеозаписи являются доказательствами административных правонарушений, сообщили в пресс-службе СДНКО. За выброс мусора в неположенных местах для граждан предусмотрен штраф до двух тысяч рублей.

О фактах подобных правонарушений можно будет сообщить через специальный раздел на сайте ГУ МВД по Кемеровской области. Кроме того, на совещании предложили создать аналогичные разделы на сайтах Роспотребнадзора по Кемеровской области и официальных сайтах органов местного самоуправления.

«Направляя обращение, необходимо указать точную дату, время и место совершения правонарушения. Кроме этого, нужно сообщить номер автомобиля, из которого выбросили мусор в неположенном месте. Это поможет правоохранительным органам установить нарушителя и привлечь его к ответственности», – рассказали «Газете Кемерова» в областном ГУ МВД.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика