gazeta.a42.ru
23 сентября 2014 в 17:40
  • 7416

За ОСАГО кемеровчане поедут в Таштагол

Фото: За ОСАГО кемеровчане поедут в Таштагол 1

Кемеровский филиал "Ингосстраха" переехал в поселок Каз Таштагольского района. Полисы ОСАГО кемеровчане отныне могут получить, проехав более 300 километров.

Головной офис "Ингосстраха" переехал в поселок Каз и продолжает работу в штатном режиме, сообщили "Газете Кемерова" в компании. Согласно законодательству, полисы ОСАГО могут  продаваться только по месту регистрации филиала. Изменения в устав компании были внесены 25 августа, говорится на сайте страховой компании. Полисы обязательного медицинского страхования без изменений продолжают выдавать в Кемерове, уточнили страховщики.

Данные меры приняты с целью снижения расходов и повышения рентабельности бизнеса. Всего 72 филиала "Ингосстраха" переехали в сентябре из столиц регионов в небольшие населенные пункты. Кроме того, по данным ИТАР-ТАСС, "Ингосстрах" в течение 2013 года сокращал свою долю на рынке ОСАГО с 10,1 до 7,2%. Это связано с "невыгодностью бизнеса ОСАГО". Так, по итогам 2013 года убыток "Ингосстраха" составил 724 миллиона рублей против 2,15 миллиарда рублей чистой прибыли годом ранее, сообщает агентство.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика