gazeta.a42.ru
23 сентября 2016 в 16:07
  • 4037

За смертельное ДТП у «Кристалла» кемеровчанину грозит семь лет тюрьмы

Фото: За смертельное ДТП у «Кристалла» кемеровчанину грозит семь лет тюрьмы 1

Дело о ДТП, в котором погибли два студента КемГМА, передали в Центральный районный суд Кемерова. Водителю Nissan Murano грозит до семи лет лишения свободы.

Следователи завершили расследование уголовного дела, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. По данным полиции, вечером 29 апреля водители Nissan Murano и ВАЗ-21104 одновременно нарушили ПДД. В результате аварии погибли пассажиры «Жигулей» – 21-летний и 22-летняя студенты медакадемии. Позднее в больнице скончался и водитель отечественного автомобиля.

«В ходе расследования выяснилось, что автолюбитель, находившийся за рулём иномарки, двигался в прямом направлении по третьей полосе проезжей части. При подъезде к перекрёстку он проигнорировал смену разрешающего сигнала светофора на запрещающий и продолжил движение на скорости свыше 60 км/ч. В это же время водитель ВАЗа, двигаясь во встречном направлении по крайнему левому ряду проезжей части, на перекрёстке планировал повернуть налево. Он также не остановился при смене сигналов светофора и продолжил осуществлять задуманный манёвр», – пояснили в Главном управлении МВД.

Следователи также выяснили, что оба автомобиля превысили скорость. Благодаря всем собранным доказательствам водителю Nissan предъявили обвинение. Уголовное дело в отношении водителя ВАЗа прекратили в связи с его смертью.

Как писала «Газета Кемерова», авария произошла вечером 29 апреля в районе дома №144 по улице Красноармейской. Предварительно установлено, что Nissan Murano столкнулся со встречным ВАЗом – такси «Максим», который поворачивал в момент ДТП налево. Двое молодых людей в ВАЗе погибли на месте, водитель отечественной машины и пассажир иномарки получили различные травмы и были доставлены в больницу.

Позднее стало известно, что в аварии погибли студенты КемГМА – 21-летний молодой человек и 22-летняя девушка. По факту ДТП возбудили уголовное дело.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика