gazeta.a42.ru
26 ноября 2014 в 12:38
  • 2205

За сутки спасатели отогрели 5 замерших на трассе фур

Фото: За сутки спасатели отогрели 5 замерших на трассе фур  1

За минувшие сутки на трассах Кемеровской области из-за низкой температуры воздуха замерзли пять грузовых автомобилей. Сотрудникам поисковых аварийно-спасательных отрядов пришлось отогревать фуры с помощью тепловых пушек.

Первый грузовой автомобиль Volvo спасатели обнаружили в ходе патрулирования на трассе Кемерово – поселок городского типа Плотниково – Кемерово, сообщили в агентстве по защите населения и территории Кемеровской области. В течение нескольких часов сотрудники отряда отогревали замерзшую топливную систему транспортного средства.

Два КамАЗа и грузовик MAN спасатели обнаружили на трассе Мариинск – Верх-Чебула. После долгой стоянки на морозе у автомобилей сели аккумуляторы, из-за чего водителям пришлось дожидаться попутной фуры. Еще один грузовик Freightliner сотрудники отряда заметили на трассе Мариинск – Томск. Его двигатель удалось запустить после использования тепловой пушки.

Сотрудники ведомства рекомендуют автомобилистам отказаться от дальних поездок при наступлении неблагоприятных погодных условий. В случае поломки автомобиля в дороге, необходимо вызвать спасателей по телефону 112.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика