gazeta.a42.ru
9 октября 2015 в 12:13
  • 3595

За сутки в Кузбассе сожгли три автомобиля

Фото: За сутки в Кузбассе сожгли три автомобиля 1

За прошедшие сутки в Прокопьевске и Калтане неизвестные сожгли три автомобиля. В двух случаях машины сгорели на улице, еще один автомобиль уничтожили вместе с гаражом.

ВАЗ-211340 2008-го года выпуска, принадлежавший жителю поселка Калтан, вспыхнул в пятницу примерно в 03.15, рассказали «Газете Кемерова» в ГУ МЧС по Кемеровской области. На момент приезда первой бригады пожарных огнем был охвачен моторный отсек. В результате пожара ВАЗ обгорел, полностью выгорели моторный отсек, капот, обшивка и крылья. Предварительной причиной возгорания спасатели назвали поджог.

В Прокопьевске в результате умышленного поджога полностью сгорел внедорожник Toyota Highlander 2014-го года выпуска стоимостью свыше 2 миллионов рублей. В МЧС сигнал о возгорании получили в 03.25, через несколько минут автомобиль потушили, однако спасти машину не удалось — к моменту прибытия пожарных Highlander уже полностью был охвачен огнем.

Еще один автомобиль сгорел в Прокопьевске вместе с бревенчатым гаражом, в котором и находился ВАЗ-2106. К прибытию пожарных постройка была охвачена пламенем, в результате выгорела крыша и стены, отечественный автомобиль уничтожен полностью. Причина пожара — умышленные действия по уничтожению имущества гражданина.

По всем случаям проводится проверка. Сумма причиненного ущерба уточняется. В тушении автомобилей задействовали более 15 спасателей и четыре автоцистерны.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика