gazeta.a42.ru
18 января 2017 в 14:19
  • 240

Заблокированная соцсеть LinkedIn хочет вернуться в Россию

Фото: Заблокированная соцсеть LinkedIn хочет вернуться в Россию 1

Социальная сеть LinkedIn намерена вернуться в Россию и сотрудничать с властями. Роскомнадзор ранее внёс её в реестр запрещённой информации.

«Безусловно, мы собираемся вернуться. Для нас очень важно тесно работать с российским правительством, чтобы быть уверенными в том, что мы реагируем на озабоченности обеих сторон. И мы рассчитываем делать это», – отметил РИА Новости вице-президент и один из основателей компании Аллен Блю (Allen Blue).

Он затруднился назвать точные сроки возвращения в Россию, но отметил, что пока в переговорах с властями «нет прогресса, о котором можно сообщить».

«Мы не хотим говорить о специфике переговоров. Мы полагаем, что это имеет большое значение для российских граждан и их партнёров за рубежом, для российского правительства и всей системы. Поэтому мы очень аккуратно говорим об этих переговорах, чтобы провести их как следует», – добавил он.

Как писала «Газета Кемерова», Мосгорсуд признал законным решение о блокировке LinkedIn в России за нарушение законодательства о локализации персональных данных.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика