gazeta.a42.ru
29 сентября 2016 в 16:12
  • 745

Захарова прокомментировала заявление Госдепа США о возможных терактах в России

Фото: Захарова прокомментировала заявление Госдепа США о возможных терактах в России 1

Заявление Госдепа США о возможных атаках экстремистов на российские города в случае продолжения боевых действий в Сирии прокомментировала официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

«Пару уточняющих вопросов американским коллегам до того, как последует официальная реакция Смоленки:
1. Этим (терактами, экстремизмом) займутся "умеренные"? Те самые, которых полгода Вашингтон не может отделить от Нусры?
2. Теракты во Франции, США и других странах, обезглавливание в Сирии игиловцами людей всех национальностей – это некая другая парадигма? Возможно, очередная "параллельная реальность"?
3. А вам не кажется, что подобное чревовещание про "трупы в мешках", "теракты в российских городах" и "потери самолётов" больше похоже на команду "фас", чем на комментарий дипломата?»
, – написала Захарова на своей странице в Facebook.

Как писала «Газета Кемерова», официальный представитель госдепартамента США Джон Кирби заявил на брифинге, что прекращение сотрудничества между Вашингтоном и Москвой по Сирии может оказать отрицательное влияние на РФ.

«Гражданская война в Сирии продолжится, экстремисты, экстремистские группы продолжат пользоваться вакуумом власти, существующим в Сирии, для расширения своих операций, которые будут включать в себя, несомненно, удары по российским интересам, возможно, даже по российским городам. И Россия продолжит отправлять домой военных в мешках для тел, и россияне продолжат терять ресурсы, возможно, даже снова самолёты», – сказал он.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика