gazeta.a42.ru
16 февраля 2015 в 19:10
  • 10761

Замгубернатора Александр Мирошник ушел в отставку

Фото: Замгубернатора Александр Мирошник ушел в отставку 1

Заместитель губернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и предпринимательству Александр Мирошник по семейным обстоятельствам освободил свою должность, которую он занимал с июня 2013 года. В понедельник, 16 февраля, Аман Тулеев принял его отставку и наградил медалью "За особый вклад в развитие Кузбасса" I степени.

Пост заместителя губернатора по промышленности, транспорту и предпринимательству займет Екатерина Кутылкина, сообщили в областной администрации. С 2014 года она работала начальником областного департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка.

Екатерина Кутылкина работала в компании "Кузнецкуголь", а также на ЗАО Шахтоуправление "Антоновское" в Новокузнецке. Была одним из директоров на ОАО "Западносибирский металлургический комбинат", заместителем генерального директора ОАО "Евразруда" и вице-президентом промышленной компании "Сибметком".

По данным администрации региона, до того, как стать чиновником, Александр Мирошник с 1996 по 2010 год возглавлял ЗАО "Кузбасспромсервис" в Новокузнецке, а с ноября 2010 года руководил ОАО "Алтайвагон". В 2011 году он стал начальником областного департамента промышленности, торговли и предпринимательства. Александр Мирошник также возглавлял Новокузнецкий район с мая 2011 по октябрь 2013 года. С 5 июня 2013 года он был назначен заместителем губернатора. По словам Амана Тулеева, после ухода с должности заместителя Александр Мирошник и дальше будет являться членом его команды.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика