gazeta.a42.ru
28 мая 2015 в 17:12
  • 5192

Замгубернатора Галина Остердаг ушла в отставку

Фото: Замгубернатора Галина Остердаг ушла в отставку 1

Аман Тулеев принял отставку своего заместителя по вопросам социальной политики Галины Остердаг. Ее должность занял бывший начальник регионального департамента охраны здоровья населения Валерий Цой.

Об этом сообщили в администрации Кемеровской области. Причиной отставки Галины Остердаг власти региона называют состояние здоровья.

На ее место назначили бывшего начальника регионального департамента охраны здоровья населения Валерия Цоя.

Он родился в 1969 году в городе Талды-Курган Казахской ССР. В 1995 году окончил Кемеровский государственный медицинский институт по специальности «педиатрия», затем интернатуру по специальности «детская хирургия» и клиническую ординатуру по той же специальности. С 1997 года Валерий Цой проработал хирургом в детской больнице №5, главным специалистом группы технадзора, а позже начальником департамента охраны здоровья населения.

В 2009 году Валерий Цой окончил экономический факультет КемГУ по специальности «экономика и управление на предприятии». А в 2013 году получил степень кандидата медицинских наук.

Главой областного департамента охраны здоровья стал Владимир Шан-Син. Раньше он работал директором Областного Кемеровского перинатального центра имени Решетовой.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика