gazeta.a42.ru
16 ноября 2016 в 13:06
  • 4462

Замгубернатора Кузбасса Александр Данильченко прокомментировал свой арест

Фото: Замгубернатора Кузбасса Александр Данильченко прокомментировал свой арест 1

Арестованный и доставленный в Новосибирск заместитель губернатора Кемеровской области Александр Данильченко впервые рассказал прессе о своём аресте. По словам чиновника, он не понимает, в чём заключается лично его вина.

Данильченко дал интервью новосибирскому онлайн-каналу «Здесь. Новости» прямо из камеры предварительного заключения. Напомним, в изоляторе временного содержания арестованные заместители губернатора и глава СУ СК Кузбасса проведут ещё трое суток.

Замгубернатора сообщил, что не понимает, в чём заключается его вина. Он пояснил, что всё, что хотели сделать чиновники, это помочь шахтёрам и угольному предприятию.

«В чём мы виноваты? В том, что не стояли в стороне, когда людям четыре месяца зарплату не выплачивали? Мы приехали на разрез во время шахтёрской забастовки, встречались с людьми, заключили соглашения с профсоюзами. Наверное, в этом виноваты», – посетовал Данильченко.

Как писала «Газета Кемерова», ни один из задержанных вину не признаёт и просит разъяснить, в чём именно заключалось инкриминируемое преступление. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев назвал обвинения чиновников в вымогательстве абсурдом.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика