gazeta.a42.ru
17 декабря 2010 в 12:41
  • 25248

Записаться на прием к врачу можно через Интернет

Фото: Записаться на прием к врачу можно через Интернет 1

Пока этой услугой могут воспользоваться пациенты лишь одной больницы Кемерова - студенческой поликлиники №10. Но уже в ближайшее время и другие медучреждения подключатся к единому кузбасскому порталу www.vrach42.ru.

-Запись к врачу происходит довольно просто: нужно вести ФИО, дату рождения и номер полиса, система проверит, прикреплены ли вы к этой поликлинике и предложит подходящее время для приема. В любое время можно отменить заявку и дать возможность записаться другим пациентам. За две недели, пока сайт работал в тестовом режиме, около 80 студентов прошли регистрацию, то есть посмотрели как система работает, и около 20 уже реально записались на прием к врачу, - рассказал Илья Мухин, заместитель директора по инновациям КОМИАЦ.

К слову, студентам и другим пациентам поликлиники (к ней прикреплена не только молодежь) не привыкать к таким новинкам. Полтора года назад в медучреждении были установлены информационные терминалы, через которые также можно записаться на прием. И, как показывает статистика, до 45 % пациентов записываются через эти терминалы, а не через регистратуру.

- У нас в поликлинике единая сеть - практически в каждом кабинете стоит компьютер. Врач, назначая на повторный прием, теперь не отправляет пациента в регистратуру, чтобы тот записывался, а записывает его сам в своем кабинете, - рассказали в поликлинике.

Следующим подключенным к Интернету медучреждением станет гурьевская центральная районная больница. А после кемеровские: поликлиника № 5, а также кардиодиспансер. В целом, в следующем году планируется, что оказывать новую услугу начнут подавляющее большинство медучреждений области.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика