gazeta.a42.ru
11 декабря 2012 в 17:20
  • 5921

Защитники животных просят горожан о помощи

Фото: Защитники животных просят горожан о помощи 1

В Новокузнецке закрыли павильон, где на протяжении долгого времени проходили еженедельные ярмарки животных. Защитники бездомных кошек и собак примут любую помощь от горожан.

Волонтеры общества защиты животных "Кот и пес" остались без места для ярмарок. Каждую субботу в павильоне в районе Левого берега проходила раздача четвероногих в добрые руки. Помещение обществу предоставляли на безвозмездной основе. В минувшие выходные павильон снесли, на его месте построят торговый центр. Волонтерам стало тяжелее искать новых хозяев своим подопечным.  

"Каждую субботу неравнодушные люди получали от волонтеров здоровых и прирученных кошек, собак, готовых служить верой и правдой новым хозяевам. Теперь, увы, в этом большом шатре роскоши и высоких цен места котятам и щенкам не найдется. Значит, пристрой для них пойдет только по газетным объявлениям. И продлятся сроки передержки у волонтеров, что значительно снизит шансы тех, кто еще на улице, в подвалах, больной и голодный", – рассказала руководитель общества защиты животных “Кот и пес” в Новокузнецке Татьяна Поляева.

Время показало, что ярмарки востребованы не только жителями Новокузнецка. Забрать животное приезжают жители пригорода и даже соседних городов. Чтобы продолжить свое доброе дело, волонтерам общества "Кот и пес" необходимо помещение для ярмарок хотя бы на один день в неделю. Чистоту и обработку гарантируют. Горожане могут помочь и материально. Финансовая помощь всегда актуальна для оплаты осмотра, лечения, покупки корма для бездомных животных, которых волонтеры берут к себе домой на передержку. 
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика