gazeta.a42.ru
18 ноября 2010 в 14:15
  • 6336

Заявление в милицию можно подать через Интернет

Фото: Заявление в милицию можно подать через Интернет 1

В связи с реформой милиции, предусматривающей в частности серьезное сокращение штата, милиционеры начали искать новые формы работы: чтобы и лишних сотрудников не привлекать, и правопорядок сохранять на прежнем уровне. Сегодня в Кемерове сотрудники ГУВД области презентовали новую услугу для кузбассовцев –  заявление в электронном виде. Теперь, чтобы подать заявлению в милицию, не нужно выходить из дома, это можно сделать со своего компьютера.

- Чтобы оставить заявление, нужно зарегистрироваться на сайте ГУВД области, в том числе оставить свои паспортные данные. Конечно, есть вероятность, что кто-то напишет заявление с использованием чужих паспортных данных, но после подачи заявления с этим человеком начнут контактировать уже в реальной жизни, к нему придет участковый или оперативная группа, - рассказал заместитель начальника ГУВД по Кемеровской области Сергей Терехин.

Преимущество в том, что после подачи электронного заявления не нужно будет ходить по кабинетам и узнавать о дальнейшей судьбе своего заявления, данные о том, кому поручено дело, можно будет посмотреть на сайте. Также по электронной почте отпишутся, какое решение принято по заявлению, обещают милиционеры.

- Заявление может касаться чего угодно: сосед шумит, кто-то спиртом торгует, наркотики распространяет. Но не советую писать заявление в электронном виде, если вас, к примеру, только что ограбили, - отметил Сергей Терехин, - Мы предполагаем, что в связи с введением электронной формы подачи заявлений количество обращений может увеличиться.

В ближайшее время подать заявление через Интернет смогут не только жители Кемерова, но и всех остальных городов области.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика