gazeta.a42.ru
28 марта 2015 в 20:27
  • 6291

Жилой комплекс на 17 домов в Кемерове построят к 2017 году

Фото: Жилой комплекс на 17 домов в Кемерове построят к 2017 году  1

Строительство жилого комплекса «Томь» на 2035 квартир в Кемерове планируется завершить до 2017 года. 17 домов 68-го микрорайона займут место на пересечении проспектов Комсомольского и Химиков.

Застройкой комплекса занимается организация «Фонд развития жилищного строительства Кемеровской области», сообщили в администрации региона. На территории микрорайона возведут 17 домов на 2035 квартир общей площадью 121 тысяча квадратных метров. Также в комплексе планируется строительство детского сада, торгово-развлекательного комплекса и парковки на две тысячи мест.

Дворовые территории «Томи» застроят спортивными и детскими площадками, хозяйственными зонами и велосипедными дорожками.

«Преимущество этого комплекса в том, что он расположен в тихом районе, рядом нет ни заводов, ни широкополосных дорог с грузовым транспортом. При этом новые дома находятся в непосредственной близости всех социально значимых объектов, и микрорайон отличается транспортной доступностью до любой точки Кемерова», – сообщил начальник областного департамента строительства Александр Шнитко.

Строительство комплекса планируют завершить до 2017 года, однако квартиры с одной, двумя, тремя и четырьмя комнатами от 33 до 110 квадратных метров уже выставлены на продажу.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика