gazeta.a42.ru
21 сентября 2010 в 10:59
  • 5119

Житель ФПК устроил стрельбу в многоэтажке

Фото: Житель ФПК устроил стрельбу в многоэтажке 1

В милицию позвонили жители одного из домов на ФПК и сообщили о выстрелах в подъезде. Прибывшие милиционеры обнаружили, что мужчина, живущий на втором этаже, стрелял из своей квартиры по двери. Стрелок использовал сразу нескольких видов оружия (нарезного и гладкоствольного) и повезло, что в этот момент никто не проходил мимо: мужчина прострелил несколько дверей, а одна пуля оказалась в двери соседнего кармана. Как выяснилось, стрелок был очень пьян. По свидетельствам соседей, сожительница стрелка закрыла его в квартире, и он таким образом пытался покинуть помещение.

Сотрудники милиции выставили оцепление и сначала попытались наладить контакт с мужчиной. Однако правонарушитель не пожелал общаться с милиционерами и скрылся в одной из комнат. Тогда милиционеры приняли решение брать квартиру штурмом. Вызванные на место специалисты службы спасения разрезали решётки на балконных окнах, после чего в квартиру вошли сотрудники милиции. Пьяный стрелок на вопрос, зачем устроил стрельбу, отвечал лишь одно: «я ждал женщину». Допрос задержанного пришлось отложить до момента его полного вытрезвления, сообщили в пресс-службе УВД Кемерова.

- В квартире было обнаружено четыре охотничьих ружья. Сейчас в отношении беспечного стрелка решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «хулиганство». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - рассказал Андрей Альтман, сотрудник отделения по связям со СМИ кемеровского УВД, - По всей вероятности, этот случай повлечет за собой очередные проверки охотников, правил хранения оружия.

Фото предоставлено УВД г. Кемерово

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика