gazeta.a42.ru
17 января 2017 в 22:54
  • 1331

Житель Кузбасса разжился шашлыком и пивом благодаря пневматической винтовке

Фото: Житель Кузбасса разжился шашлыком и пивом благодаря пневматической винтовке 1

Мариинским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего уроженца города, который совершил разбойное нападение на работника шашлычной и продавца пивной.

Вечером 7 сентября 2016 года фигурант зашёл в пивную в деревне Пристань Мариинского района и попросил продать ему три литра пива. Когда продавец отвернулась, он положил на прилавок позади неё пневматическую винтовку и потребовал отдать выручку. Однако женщина, повернувшись и увидев прямо перед собой оружие, не испугалась, и удовлетворить требования незнакомца отказалась.

Тогда преступник передёлнул затвор и прицелился, после чего зашёл за прилавок и приставил винтовку к продавцу. Между ним и женщиной завязалась драка: фигурант несколько раз ударил продавца, забрал с витрины бутылку пива, разбил стеклопакет входной двери и скрылся.

Житель Кузбасса разжился шашлыком и пивом благодаря пневматической винтовке 5

После задержания налётчика выяснилось, что в тот день он совершил ещё одно преступление. Он напал на работника шашлычной, потребовав отдать ему порцию шашлыка. Шашлычник отказал ему, не испугавшись винтовки. Тогда мужчина схватил с мангала шампур с мясом и ретировался — в пивную лавку напротив, где совершил вышеописанное преступление.

Следователем отдела МВД России по Мариинскому району в отношении задержанного возбудили два уголовных дела, на время следствия его заключили под стражу. Суд признал налётчика виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия). В соответствии с вердиктом, в колонии строгого режима ему предстоит провести семь лет, сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика